[Details] 100 Rezepte und 1 Tip aus Ungarn. Fremdenverkehrswerbungs- und Verlagsunternehmen IPV, Budapest Heft Zustand: 2. Seiten: 64. Format: ca. 15 x 15 cm. Zustand: gering lichtgebräunt Kantenabrieb leichte Lesespuren [Kochen, Rezepte, Budapest, Ungarn] [Varia]
[Details] 13 Kriminalstories - Das Beste aus Ellery Queens Jubiläums-Anthologie. Heyne, München 1973 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 254. ISBN: 3453450124. Zustand: Kantenabrieb Buchrücken verschoben lichtgedunkelt geringe Lesespuren [Krimi, Thriller, Kriminalgeschichten] [Varia]
[Details] 13. März. (Tb) 16774 Taschenbuch Zustand: 2. ISBN: 3889710735. Zustand: Cover leicht beschädigt sonst sehr gut [Varia]
[Details] 1968 Georg Günther Zeuner - Speyer (Rhein) Speyer 1968 Pappe Zustand: 3. Format: ca. 22 x 22 cm. Zustand: geringe Druckstellen an einigen Stellen lichtgebräunt leichte Lesespuren [Malerei, Grafik, Speyer, Rheinland-Pfalz] [Varia]
[Details] 30 Stunden Spanisch für Anfänger. Langenscheidt, 4. Auflage, Berlin, München 1982 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 175. ISBN: 3468283415. Zustand: Kantenabrieb leichte Knicke im Cover geringe Lesespuren Bleistiftanmerkungen [Spanisch, Sprachbuch, Lehrbuch] [Varia]
[Details] 4. Mai. (Tb) Verlag ""Das persönliche Geburtstagsbuch GmbH"", München 1983 Taschenbuch Zustand: 2. ISBN: 3889711251. Zustand: etwas lichtgedunkelt Buch gering verzogen leichte Lesespuren [Geschenkbuch, Geburtstag, Jahrestag] [Varia]
[Details] 50 Jahre Deutsche Weinstrasse. Verlag Franz Arbogast, Otterbach/Kaiserslautern 1984 Softcover Zustand: 2. Seiten: 232. Format: ca. 16,5 x 23 cm. ISBN: 3870220872. Heimat-Jahrbuch 1985 Landkreis Südliche Weinstraße Softcover Verlag Franz Arbogast Otterbach/Kaiserslautern 1984 232 Seiten ca. 16,5 x 23 cm Zustand: Lese- und Lagerspuren, allgemein aber noch gut erhalten [Regionalia, Pfalz, Weinstraße, Weintor] [Varia]
[Details] 50 Jahre Sängerkreis Bad Bergzabern. Bad Bergzabern 2000 Softcover Zustand: 2. Seiten: 146. Format: ca. 21 x 14,5 cm. Zustand: nur leichte Lesespuren [Musik, Verein, Jubiläum, Bad Bergzabern] [Varia]
[Details] 80 Kochkurse für Lieblingsrezepte. neue mode 1977 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 82. Zustand: lichtgedunkelt leichte Lesespuren [Kochen, Backen, Rezepte, Zeitschrift] [Varia]
[Details] 800 Jahre Rohrbach. Eigenverlag, Rohrbach 1981 Leinen Zustand: 2. Zustand: kein Schutzumschlag Kanten leicht angestaubt sonst gut [Rohrbach, Rheinland-Pfalz, Geschichte] [Varia]
[Details] ABC der Geldvermehrung. Holzmann Buchverlag, Bad Wörishofen 1992 Softcover Zustand: 2. Seiten: 64. Format: 17 x 24 cm. Geldanlagen ABC der Geldvermehrung ein Holzmann Ratgeber für Erfolg im Handwerk Softcover Holzmann Buchverlag, Bad Wörishofen 1992 64 Seiten ISBN (10): keine ISBN (13): keine Format: 17 x 24 cm Zustand: leichte Gebrauchsspuren [Geldanlangen, Wirtschaft, Spekulation] [Varia]
[Details] Abenteuer Weltraum II. Luebbe Verlagsgruppe, Bergisch Gladbach Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 301. ISBN: 3404240510. Zustand: lichtgeduneklt Kantenabrieb geringe Gebrauchsspuren [Science Fiction] [Varia]
[Details] Accu-Chek Ratgeber. Roche, Mannheim Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 68. Ausgewogene Ernährung Zustand: Cover mit Gebrauchsspuren sonst sehr gut [Ernährung, Diabetis, Ratgeber, Gesundheit] [Varia]
[Details] active woman - Ausgabe Mai/Juni 2009. Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 116. Zustand: leichte Lesespuren [Frauen, Sport, Aktiv] [Varia]
[Details] Agenten. Heyne Verlag, München Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 683. ISBN: 345337018x. Zustand: Buchrücken durchgebogen Kanten angestoßen geringe Lesespuren [Varia]
[Details] Aku-Injectio mit Neural-Rovit. Flexi/Plastik Zustand: 1. Format: ca. 15,5 x 9 cm. gefaltet, in Plastik-Schutzumschlag Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Akupunkt-Massage -nach Penzel- 1985 Heft Zustand: 2. Seiten: 16. Format: ca. 30 x 21 cm. Zustand: gering lichfleckig sonst noch sehr gut [Varia]
[Details] Albert Einstein. Rowohlt Taschenbuch Verlag Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 182. Sonderdruck Aus der ERGOPLUS-Reihe ""Große Denker"" Zustand: gering lichtgebräunt sonst gut [Biographie] [Varia]
[Details] Albert Schweitzer. Rowohlt Taschenbuch Verlag Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 158. Sonderdruck Aus der ERGOPLUS-Reihe ""Große Denker"" Zustand: gering lichtgebräunt sonst gut [Biographie] [Varia]
[Details] Alexander Gesamtausgabe. Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart 2008 Hardcover Zustand: 1. Seiten: 224. Format: 342x248x18 mm. ISBN: 3124912004. Zustand: sehr gut erhalten [Atlas / Schulatlas;Erdkundeunterricht;Geografie / Schulbuch;Erdkunde, Geographie] [Varia]
[Details] Alfons Mucha Panorama. 1981 Zustand: 2. Zustand: gering lichtgedunkelt Kanten gering angestoßen wenig Gebrauchsspuren [Bildermappe, Grafiken, Drucke] [Varia]
[Details] Algebra für Wirtschaftsschulen. Gehlen Dr. Max GmbH + Co, Troisdorf Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 343. Format: 240x148x18 mm. ISBN: 3441032160. Hardcover Verlag Gehlen Bad Homburg vor der Höhe 2001, 31. durchgesehene Auflage 348 Seiten Format ca. 23,5 x 16,5 cm Zustand: Kanten angestoßen Bleistiftnotizen im Buch Gebrauchsspuren [Algebra / Schulbuch;Mathematik / Schulbuch / Berufsbezogenes Schulbuch;Mathematik, Algebra, Geometrie] [Varia]
[Details] Allergie - Krankheit der Gegenwart und Zukunft. Phönix, Bondorf 1984 Heft Zustand: 2. Seiten: 64. Format: ca. 21 x 15 cm. Begleitheft zur Vortragsreihe: Zum Thema Heft Nr. 4 Zustand: lediglich geringe Lesespuren [Medizin, Allgerie] [Varia]
[Details] Alles über Trennkost. Unipart Media Gmbh, Offenbach 2001 Pappe Zustand: 2. Format: ca. 29 x 22 cm. ISBN: 3897553910. Zustand: Kanten angestoßen geringe Gebrauchsspuren [Kochen, Trennkost, Kochbuch] [Varia]
[Details] Allgemeine Homöopathische Zeitung - 4/1983. Karl F. Haug Verlag, 1983, Heidelberg 1983 Heft Zustand: 2. Seiten: 176. Format: ca. 24 x 17. Heft 4 - Juli/August 1983 Zustand: lichtgebräunt Etikettenrest auf Vorderseite geringe Lesespuren [Homöopathie, Zeitung] [Varia]
[Details] Alpenpark Montafon. Zustand: 1. Format: ca. 11,5 x 18,5 cm. Wanderkarte Zustand: leichte Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Alphabetische Zusammenstellung der Serienpackungen mit Potenzfolgen. Staufen-Pharma, Göppingen 1997 Softcover Zustand: 2. Seiten: 20. Format: ca. 15 x 21 cm. Alphabetische Zusammenstellung der Serienpackungen mit Potenzfolgen Stand: Mai 1997 Softcover, geheftet Staufen-Pharma Göppingen 1997 20 Seiten ca. 15 x 21 cm Zustand: gut erhalten [Medizin, Pharma, Arzneimittel, Verzeichnis] [Varia]
[Details] Am Lebensquell. Alexander Köhler Verlag, 27. - 32. Auflage, Dresden 1919 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 364. Format: ca 15 x 21 cm. Ratschläge aus dem Preisausscreiben des Dürer Bundes Ein Hausbuch zur geschlechtlichen Erziehung. Betrachtungen, Ratschläge und Beispiele als Ergebnisse des Dürerbund-Preisausschreibens. Hardcover 27.-32. Tausend Alexander Köhler Verlag, Dresden 1919 364 Seiten ca. 15 x 21 cm Zustand: vergilbt, Gebrauchsspuren,... [Varia]
[Details] Am Rande des Reiches. Franckh´sche Verlagshandlung, 1. - 8. Tausend, Stuttgart 1942 Zustand: 3. Seiten: 89. Format: ca. 20,5 x 13 cm. Deutsche zwischen Inn und Save gebunden, Karton Franckh´sche Verlagshandlung Stuttgart 1.-8. Tausend 1942 89 Seiten ca. 20,5 x 13 cm Zustand: Kanten angestoßen vergilbt [Roman, Erzählung, Sudeten] [Varia]
[Details] AMC Assekuranz Marketing Circle - Magazin. AMC Assekuranz Marketing Circle GmbH, Münster 2006 Heft Zustand: 1. Seiten: 82. Format: ca. 30 x 21 cm. Hauptthema: Wer steuert den Vertrieb Fachmagazin für Führungskräfte der Assekuranz. Zustand: keine Gebrauchs- oder Lesespuren [Versicherung, Assekuranz, Vertrieb, Außendienst] [Varia]
[Details] Andalusien. Gala, Köln 2000 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 240. ISBN: 3877320317. Zustand: Gebrauchsspuren am Cover sonst gut [Spanien, Andalusien, Reiseführer] [Varia]
[Details] Andersens Märchen. Lechner Pappe Zustand: 1. Seiten: 640. Format: ca. 20 x 14 cm. gebunden, Schutzumschlag Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Anti-Aging. Struwwelpeter Apotheke, Frankfurt Ringbindung Zustand: 2. Format: ca. 30 x 21 cm. Natürliche Hormone (Progesteron, Estradiol, Estriol, Estron, DHEA, Testosteron, Pregnenolon, Melatonin) in der Prophylaxe und Therapie von Prä- und Post-Menopause, PMS (Prämenstruelles Syndrom), Infertilität - Osteoporose, Degenerativen Alterserscheinungen. Zustand: Deckblatt lichtgebräunt sonst noch... [Varia]
[Details] Antiquariatskatalog Hackhofer. Eigenverlag, St. Wendel 1993 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 82. Zustand: Einband gering lichtgedunkelt ansonsten sehr gut [Hobby, Zauberkunst] [Varia]
[Details] AOK-Rückenkonzept. AOK, Stuttgart Softcover Zustand: 2. Seiten: 92. Zustand: Gebrauchsspuren kaum ersichtlich [Rücken, AOK, Begleitbuch, Bewegung, Training, Übungen, Sport] [Varia]
[Details] Arbeitsbuch Physik. Europa Lehrmittel Verlag, 9. Auflage, Haan 2003 Taschenbuch Zustand: 1. Seiten: 216. Format: ca. 24 x 17 cm. ISBN: 3808570091. Zustand: keine erkennbaren Gebrauchsspuren [PHYS1040;PHYS1060] [Varia]
[Details] Arbeitsbuch: Religion 3/4. August Bagel Verlag, Düsseldorf Softcover Zustand: 3. Seiten: 128. Format: ca. 17 x 20 cm. ISBN: 3513020538. Zustand: verschmutzt Gebrauchsspuren [Schule, Religion] [Varia]
[Details] Arbeitsbuch: Religion 5/6. August Bagel Verlag, Düsseldorf Softcover Zustand: 3. Format: ca. 17 x 20 cm. ISBN: 3513020546. Zustand: Eigentümerstempel Lese- und Gebrauchsspuren verschmutzt leicht vergilbt [Schule, Religion] [Varia]
[Details] Arbeitsbuch: Religion 7/8. August Bagel Verlag, Düsseldorf Softcover Zustand: 3. Format: ca. 17 x 20 cm. ISBN: 3513534175. Zustand: Lese- und Gebrauchsspuren Eigentümereintrag [Schule, Religion] [Varia]
[Details] Arbeitsgesetze (ArbG). Dtv Deutscher Taschenbuch, München 1993 Taschenbuch Zustand: 3. Format: ca. 18 x 11 cm. ISBN: 3423050063. Die 77.Auflage erscheint Mitte September 2010 Textausgabe mit ausführlichem Sachverzeichnis und einer Einführung von Professor Dr. Reinhard Richardi ArbeitsgerichtsG, ArbeitsschutzG, ArbeitszeitG, AufwendungsausgleichsG, BerufsbildungsG, BetriebsrentenG (Auszug), BetriebsverfassungsG, BGB (Auszug),... [Varia]
[Details] Argumente und Zitate. Freiheit - Aktion der Jugend, Bonn 1952 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 96. Zusammengestellt als Material für die Auseinandersetzung und dem Stalinismus Zustand: lichtgedunkelt Kantenabrieb Gebrauchsspuren [Geschichte, Politik, Stalinismus] [Varia]
[Details] Aristoteles. Reinbek bei Hamburg, Reinbek 1961 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 180. Sonderdruck Aus der ERGOPLUS-Reihe ""Große Denker"" Zustand: gering lichtgebräunt Lagerspuren [Biographie, Wissenschaftler] [Varia]
[Details] Arthrose Info Nr. 1 / 1. Jahrgang. Deutsche Arthrose-Hilfe e.V., Frankfurt Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 16. Zustand: etwas lichtgedunkelt sonst sehr gut [Arthrose, Gesundheit, Ratgeber] [Varia]
[Details] Arznei-Spezialitäten. Staufen-Pharma, Göppingen 1997 Heft Zustand: 2. Seiten: 38. Format: ca. 21 x 15 cm. Homöopathische und homöopathisch-spagyrische Komplex-Präparate [Arznei, Homöopathie, Präparat] [Varia]
[Details] Atlas Hauterkrankungen. Esses Pharma Flexi/Plastik Zustand: 2. Format: ca. 29 x 23 cm. Loseblattwerk, Kunststoffeinband Esses Pharma, München ca. 29 x 23 cm Zustand: nur leichte Lesespuren [Haut, Krankheiten] [Varia]
[Details] Aus der Steinzeit in den Weltraum. Das Beste, Stuttgart 1975 Pappe Zustand: 2. Seiten: 488. ISBN: 3870700785. Zustand: geringe Lesespuren [Geschichte, Bildband] [Varia]
[Details] Ausflugskarte Seetal Sempachersee. Heft Zustand: 2. Format: ca. 21 x 10 cm (gefaltet). Ausflugskarte Seetal Sempachersee Karte und Gästeinformationen ca. 21 x 10 cm (gefaltet) Zustand: nur leichte Gebrauchsspuren [Urlaub, Schweiz, Seetal, Sempach] [Varia]
[Details] Ausgefallener Blumenschmuck. Moewig Verlag, Rastatt 2001 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 94. ISBN: 3811883534. Aus der Reihe: Die kreative Frau (vwh) Blumen und Pflanzen sind der schönste Schmuck einer Wohnung. Dieses Buch zeigt, wie man sie kunstvoll arrangieren kann, gibt Anregungen für ausgefallene blumensträuße oder -gestecke und präsentiert eine Fülle von Möglichkeiten, die Natur in unser Umfeld einzubeziehen.... [Varia]
[Details] ava Forschungsberichte 1/1968. Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht, München 1968 Softcover Zustand: 3. Seiten: 108. Zustand: Kantenabrieb lichtgedunkelt Cover mit deutlichen Gebrauchtspuren Buch ansonsten noch gut [Unterricht, Anschauungsmaterial, Arbeitsmittel, Erziehung, Schule] [Varia]
[Details] AWB - Adult Webmaster Business - Ausgabe 10/2007. Delmenhorst 2007 Heft Zustand: 1. Seiten: 46. Format: ca. 30 x 21 cm. Fachmagazin für Adult Webmaster [Adult, Webmaster, Erotik] [Varia]
[Details] AWB - Adult Webmaster Business - Ausgabe 11/2007. Borgmeier Media Gruppe, Delmenhorst 2007 Heft Zustand: 1. Seiten: 48. Format: ca. 30 x 21 cm. Fachmagazin für Adult Webmaster [Webmaster, Adult, Erotik] [Varia]
[Details] AWB - Adult Webmaster Business - Ausgabe 9/2007. Borgmeier Media Gruppe, Delmenhorst 2007 Heft Zustand: 1. Seiten: 48. Format: ca. 30 x 21 cm. Fachmagazin für Adult Webmaster [Erotik, Webmaster, Adult] [Varia]
[Details] AWB Adult Webmaster Business - Ausgabe 6/2009. Borgmeier Media Gruppe, Delmenhorst 2009 Heft Zustand: 1. Seiten: 44. Format: ca. 30 x 21,5 cm. Fachmagazin für Adult Webmaster Zustand: ungelesen [Erotik, Adult, Webmaster] [Varia]
[Details] AWB Adult Webmaster Business 7/2011. 2011 Heft/Zeitschrift Zustand: 1. Seiten: 48. Das Magazin für die Webmaster-Branche. 48 Seiten Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Adult, Erotik, Webmaster] [Varia]
[Details] Ayurveda. Compact Verlag Gmbh, München Pappe Zustand: 2. ISBN: 3817451687. Zustand: gering lichtgebräunt sonst sehr gut [AYUR5000] [Varia]
[Details] Bärenstarke Geschichten für kleine Leute. Pestalozzi Hardcover Zustand: 2. Seiten: 160. ISBN: 3614565130. Abwechslungsreiche Tier- und Fantasiegeschichten, einige davon in vernüglichen Versen, sind in diesem farbenprächtigen Bilderbuch enthalten. Der Tesxt ist in Großdruckschrift und eignet sich daher bereits für Leseanfänger zum Selberlesen. 160 Seiten, durchgehend bunt bebildert. (Verlagsbeschreibung)... [Varia]
[Details] Bahnstation von 1835. Zustand: 1. Bahnstation von 1835 Schreiber-Bogen Modellbau Schwierigkeitsgrad: mittel [Varia]
[Details] Basilique Notre-Dame de la Garde. Zustand: 2. Format: ca. 8 x 14. Kirchenprospekt Zustand: gut erhalten [Kirche, Klöster, Prospekt] [Varia]
[Details] Bayerischer Wald - Donau. Zustand: 2. Format: ca. 12,5 x 24 cm. ADFC-Radtourenkarte Zustand: Gebrauchsspuren, aber noch gut erhalten [Radtouren, Fahrrad, Bike, Bayern, Bayerischer Wald, Donau] [Varia]
[Details] Beethoven Bilder aus seinem Leben. Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 64. Zustand: Kantenabrieb geringe Gebrauchsspuren [Beethoven, Musiker, Komponist] [Varia]
[Details] Benedektiner-Abtei Münsterschwarzach. Zustand: 2. Seiten: 8. Format: ca. 10 x 21 cm. Touristen-Information, Faltprospekt, 8 Seiten [Varia]
[Details] Benutzer-Handbuch. Heft Zustand: 2. Seiten: 34. Format: ca. 21,5 x 14 cm. Benutzer-Handbuch für 14 Zoll Super VGA Farbmonitor Farbmonitor, CM-1448T/TLR Lite-On Tech. Zustand: sehr gut [Computer, Monitor, Farbmonitor, Super VGA] [Varia]
[Details] Berg-Roman - Sammelband Nr. 45. Bastei Heft/Zeitschrift Zustand: 3. Romanheft-Sammelband der Reihe Berg-Roman Nr. 45 Inhalt: Nr. 438 Es war das Kinder der anderen Frau (Ludwig Starnberger) Nr. 441 Gebant vom Ruf der Berge (Monika Leitner) Nr. 443 Es schlägt ein treues Herz für dich (Michael Wallbrück) Zustand: Hefteinband: Kantenabrieb, kleine Knicke Heftrücken gering... [Varia]
[Details] Berlin translokal. Berlin Verlag, Berlin 1983 Softcover Zustand: 2. Seiten: 248. Format: 14 x 21 cm. ISBN: 3870611529. Dieses Buch gab der Landesverband Berlin der Deutschen Gesellschaft für die Vereinten Nationen (DGVN) anläßlich seines 25jährigen Bestehens heraus. Kartoneinband Berlin Verlag, Berlin 1983 248 Seiten ISBN (10): 3-87061-152-9 ISBN (13): keine Format: 14 x 21 cm Zustand: Verfärbungen am Einband, sonst... [Varia]
[Details] Berlin. Color Collection, Herrsching Pappe Zustand: 2. Format: ca. 32 x 34 cm. Zustand: Eigentümerstempel Textmarkierungen sonst sehr gut [Berlin, Bildband, deutsch, englisch] [Varia]
[Details] Bertelsmann Lexikon. Bertelsmann, Gütersloh 1963 Hardcover Zustand: 2. Format: ca. 16 x 24 cm. in 4 Bänden Jubiläumsausgabe gebunden, ohne Schutzumschlag Bertelsmann Gütersloh 1963 jeder Band ca. 1400 Seiten ca. 16 x 24 cm Zustand: teilweise starke Gebrauchsspuren [Ratgeber, Lexika, Nachschlagewerk] [Varia]
[Details] Beverly Hills, 90210. Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach 1995 Zustand: 2. Format: ca. 21 x 15 cm. ISBN: 3891857861. Der Original Schüler-Kalender 1995/1996 keine Eintragungen Zustand: sehr gut erhalten [Fernsehen, Serie, Beverly Hills, Kalender, Stars] [Varia]
[Details] Bibel für die Grundschule (K45) Butzon & Bercker, Katholisches Bibelwerk, Kösel, Patmos Hardcover Zustand: 2. Seiten: 256. Format: ca. 22,5 x 18 cm. ISBN: 3491730031. Titel ist unter verschiedenen ISBN aufgeführt: ISBN: 3-7666-9031-0 (Butzon & Bercker) ISBN: 3-460-31741-8 (Katholisches Bibelwerk) ISBN: 3-466-50561-5 (Kösel) ISBN: 3-491-73003-1 (Patmos) Zustand: Namenseintrag leichte Gebrauchsspuren keine Textanstreichungen [Bibel, Schule, Grundschule] [Varia]
[Details] Bibliothek der besten SF- Stories. Die fünfziger Jahre I. Luebbe Verlagsgruppe, Bergisch Gladbach Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 362. ISBN: 3404240618. Zustand: Buchrücken gering verschoben leichter Kantenabrieb lichtgedunkelt Kennzeichnung (Balken) als Mängelexemplar [Science Fiction] [Varia]
[Details] Bildatlas Allgäu. HB Verlags-U. Vertriebsge, Ostfildern Kartoniert / Broschiert Zustand: 3. Seiten: 112. Format: 301x220x7 mm. ISBN: 3616060052. Zustand: Kanten gering angestoßen einige Seiten lose, aber komplett leichte Gebrauchsspuren [Allgäu / Reiseführer, Kunstreiseführer] [Varia]
[Details] Bildatlas Cote d' Azur. HB Verlags-U. Vertriebsge, Ostfildern Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 113. Format: 300x220x5 mm. ISBN: 361606127x. Zwischen Cassis im Westen und Menton im Osten leben Menschen wie Du und Ich. Zwar füllen die Sommernächte von St-Tropez, da Filmfestival in Cannes und der Hofklatsch aus dem Zwergfürstentum Moncaco in unvermeidlicher Regelmäßigkeit die Seiten der Hochglanzmagazine, doch das Leben der Schönen und Reichen... [Varia]
[Details] Bildatlas: Westerwald. HB Verlags- und Vertriebs-Ges., Hamburg 1980 Softcover Zustand: 2. Seiten: 98. Format: ca. 30 x 22,5 cm. Zustand: gering lichtgebräunt leichte Lesespuren [Bild, Atlas, Westerwald, Auto] [Varia]
[Details] Bildband Frankreich. Unipart Hardcover Zustand: 2. Seiten: 224. Format: 230x287 mm. ISBN: 381220147X. Zustand: leichte Gebrauchtspuren am Cover ansonsten gute erhalten [Frankreich, Bildband] [Varia]
[Details] Bimsbeton-Hohlblock Bauart. Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, Köln Pappe Zustand: 3. Seiten: 72. Zustand: lichtgedunkelt leicht wellig Notizen auf erster Innenseite [Bimsbeton, Hohlblock, Baustoff, Technik] [Varia]
[Details] Blütenkonzentrate aus schweizer Wildpflanzen nach Dr. Bach. Phytomed, Hasle, Schweiz Taschenbuch Zustand: 1. Seiten: 48. Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Body Fitness. Falken, Stuttgart 1994 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 128. ISBN: 3806847584. Zustand: leichte Gebrauchsspuren [Diät, Pflege, Gymnastik, Cellulite] [Varia]
[Details] Boule & Bill - Bwuffhallo Bill? Zustand: 2. ISBN: 3770410068. Band 17 delta-Verlag Stuttgart 1. Auflage 1996 48 Seiten ca. 22 x 29 cm ISBN: 3-7704-1006-8 Zustand: noch sehr gut erhalten [Varia]
[Details] Boule & Bill - Globetrotter. Zustand: 2. Seiten: 47. Format: ca. 22 x 29 cm. ISBN: 3770410041. Band 15 delta-Verlag Stuttgart 1. Auflage 1993 48 Seiten ca. 22 x 29 cm ISBN: 3-7704-1004-1 Zustand: geringer Kantenabrieb, sonst gut erhalten [Varia]
[Details] Boule & Bill - Spassvögel. Zustand: 2. Seiten: 48. Format: ca. 22 x 29 cm. ISBN: 3770410033. Band 14 delta-Verlag Stuttgart 2. Auflage 1994 48 Seiten ca. 22 x 29 cm ISBN: 3-7704-1003-3 Zustand: geringer Kantenabrieb, sonst gut erhalten [Varia]
[Details] BRAD - Ausgabe 09/2007. Brodatsch Media, München 2007 Heft Zustand: 1. Seiten: 48. Format: ca. 32 x 23. Fachmagazin für Erotik-Webmaster Zustand: neuwertig [Erotik, Webmaster, Adult] [Varia]
[Details] Brahms Lieder. C. F. Peters, Leipzig 1936 Zustand: 4. Seiten: 176. Zustand: Bucheinband fehlt (lediglich Buchblock) Widmung an oberen Rand (siehe Abbildung) erste Seite ca 8 cm eingerissen lichtgedunkelt [Musiknoten, Notenheft] [Varia]
[Details] Brainstorming und andere ausgezeichnete Stories. Luebbe Verlagsgruppe, Bergisch Gladbach Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 204. ISBN: 3404240553. Zustand: lichtgedunkelt geringer Kantenabrieb [Science Fiction] [Varia]
[Details] Brasilien. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 2002 Heft Zustand: 2. Seiten: 130. Merian - Januar 2002 Themen: Rios Strände Karneval Grenzenloses Sao Paulo Magie und Musik Naturwunder Pantanal Apotheke Amazonien Rodeo im Rinderland Großer Serviceteil Hoffmann und Campe Verlag Hamburg 2002 130 Seiten Zustand: gut erhalten [Urlaub, Reisen, Brasilien, Südamerika] [Varia]
[Details] Bravissimo - Die 3. grosse Kalman Fantasie. Josef Weinberger Ltd., London 1956 Heft/Zeitschrift Zustand: 3. Seiten: 24. Zustand: lichtgedunkelt Druckstellen und kleine Einrisse an der Heftkante [Musiknoten, Notenheft, Kalman] [Varia]
[Details] Briefe zur Verteidigung der Republik. Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 184. ISBN: 3499141914. Zustand: lichtgedunkelt geringe Gebrauchsspuren [Politik, Geschiche] [Varia]
[Details] Brigitte 11/86. Burda, Offenburg 1986 Heft/Zeitschrift Zustand: 3. Seiten: 244. Zustand: Kantenabrieb Eselsohren deutliche Gebrauchtspuren [Hobby, Handarbeiten, Mode] [Varia]
[Details] Brockhaus. Musik- Brockhaus. Brockhaus F.A., Leipzig 1982 Leinen Zustand: 2. ISBN: 3765303380. Zustand: geringe Gebrauchtspuren am Schutzumschlag sonst sehr gut [Musik, Lexikon, Nachschlagewerk, Brockhaus] [Varia]
[Details] Budapest. Budapest 1968 Pappe Zustand: 3. Seiten: 140. Zustand: Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren (kleinen Einrissen, Druckstellen) Buch hat einige wenige Textunterstreichungen Eigentümerstempel [Budapest, Ungarn] [Varia]
[Details] Budapest. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg Heft Zustand: 2. Seiten: 138. Merian - August 2002 Themen: Jugendstil Woodstock an der Donau Bartok Schuhe nach Maß Paprika-Gulasch Badekultur Universität der Elite Großer Infoteil mit Karte Hoffmann und Campe Verlag Hamburg 2002 138 Seiten Zustand: gut erhalten [Urlaub, Reisen, Budapest] [Varia]
[Details] Bürgerliches Gesetzbuch (BGB) und zugehörige Gesetze. Beck C. H., München 1995 Kunststoff Zustand: 2. Format: ca. 12,5 x 18,5 cm. ISBN: 3406380271. Beck´sche Textausgaben Bürgerliches Gesetzbuch und zugehörige Gesetze 104., neubearbeitete Auflage Stand: 20. Januar 1995 Hardcover Verlag C. H. Beck München 1995 808 Seiten ca. 12,5 x 18,5 cm 3-406-38027-1 Zustand: noch gut erhalten [Recht, Gesetz, BGB] [Varia]
[Details] Bürgerliches Gesetzbuch. Beck´sche Verlagsbuchhandlung 1951 Leinen Zustand: 3. Seiten: 904. Zustand: kein Schutzumschlag lichtgedunkelt Kantenabrieb Gebrauchsspuren [Recht, Gesetzestexte, Kommentare] [Varia]
[Details] BÜRO aktuell. Winklers Verlag, 7. durchgesehene Auflage, Darmstadt 2000 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 228. Format: 260x190x9 mm. ISBN: 3804539823. Zustand: Kanten angestoßen Namenseintrag geringe Gebrauchsspuren [Bürokommunikation / Berufsbezogenes Schulbuch;Bürowirtschaft/Bürokommunikation] [Varia]
[Details] Burda- Kochbuch Schnelle Küche. Über 200 Rezeptideen. Pawlak Verlag, Herrsching 1989 Hardcover Zustand: 2. Format: ca. 21,5 x 15 cm. ISBN: 388199498X. Zustand: nur leichte Lesespuren [Kochen, Küche, Rezepte, schnell] [Varia]
[Details] Cambridge The City And The Colleges. Hardcover Zustand: 2. Seiten: 26. Zustand: nur geringe Lesespuren [Cambridge, England, College] [Varia]
[Details] Capri. Editioni Storti, Venedig 1975 Paperback Zustand: 3. Seiten: 91. Format: ca. 19,5 x 25,5 cm. Capri, Reiseführer Zustand: Buchblock vom Einband teilweise abgelöst, Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Caribbean Islands Handbook with the Bahamas. Passport books 1995 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 1024. ISBN: 0844288837. Zustand: Buchrücken gering verschoben Gebrauchsspuren Druckstelle an Cover --- in englischer Sprache --- [Reiseführer, Karibik, Bahamas] [Varia]
[Details] Cavalleria Rusticana. Ed. Bote & G. Bock, Berlin Heft/Zeitschrift Zustand: 3. Seiten: 29. Textheft zur Oper Zustand: deutliche Gebrauchsspuren [Oper, Textheft] [Varia]
[Details] Chip und Charly II. Der Besuch des Billionärs. Ravensburger Buchverlag G, Ravensburg Pappe Zustand: 1. ISBN: 3473372722. Harcover Ravensburger Buchverlag 1988 44 Seiten ca. 21,5 x 28,5 cm ISBN: 3-473-37272-2 Zustand: sehr gut erhalten [Varia]
[Details] Commercium et Artificium in antiqua Europa. Berendsohn AG, Hamburg Kunstleder Zustand: 1. Seiten: 182. Format: ca. 19,5 x 27 cm. Handel und Handwerk im alten Europa. In historischen Abbildungen werden Handwerk und Berufsstände vorgestellt. gebunden, Kunstleder Berendsohn AG Hamburg ohne Jahr 182 Seiten ca. 19,5 x 27 cm Zustand: sehr gut erhalten [Handel, Handwerk, Berufsstände] [Varia]
[Details] Control remoto. Taschenbuch Zustand: 3. ISBN: 8401411440. El precio: un million de libras esterlinas. La alternativa: la voladura de un barco, cargade de explosivos, que puede asolar la costa inglesa. Taschenbuch Plaza & Janes, Barcelona 1977 416 Seiten ISBN (10): 84-01-41144-0 ISBN (13): keine Format: 11 x 19 cm Zustand: starke Lesespuren, vergilbt, Kanten... [Varia]
[Details] Cordoba. Casa Editrice Bonechi, Firenze 1990 Softcover Zustand: 2. Seiten: 50. Format: ca. 20 x 26. Reiseführer, Cordoba [Cordoba, Spanien, Reiseführer] [Varia]
[Details] Corfu. Paperback Zustand: 3. Seiten: 66. Format: ca. 21 x 28 cm. Touristeninformationen zu Corfu, in deutsch, englisch, franzöisch und italienisch Zustand: Buchblock vom Einband teilweise abgetrennt, sonst noch gut [Corfu, Mittelmeer, Urlaub] [Varia]
[Details] Corse. Zustand: 3. Format: ca. 11 x 25. Michelin Straßenkarte von Korsika Zustand: Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Cosmos Magicus Ethica Humana Opus 82. Hardcover Zustand: 2. ISBN: 392141234x. Bildband Zustand: nur leichte Lagerspuren [Varia]
[Details] Cubitus - Das sprechende Hundefutter. Zustand: 2. ISBN: 3551026645. Band 4 Cubitus ist mit allen Wassern gewaschen. Nur seine weiße Weste täuscht manchmal darüber hinweg, daß er sich bestens darauf versteht, seinen zweibeinigen Herrn bojenberg mit penetranter Regelmäßigkeit an den Abgrund der Verzweiflung treiben. Auf Grund seiner gewichtigen Rundlichkeit hält sich Cubitus... [Varia]
[Details] Czerny - Erster Lehrmeister. Edition Peters Pappe Zustand: 2. Seiten: 56. Zustand: Cover lichtgedunkelt mit geringen Gebrauchsspuren Bleistiftanstreichungen ansonsten keine Gebrauchsspuren [Musik, Noten, Partituren] [Varia]
[Details] Damals und heute. Ernst Klett Verlag, 1. Auflage, Stuttgart 1970 Hardcover Zustand: 3. Format: ca. 23,5 x 16,5 cm. Geschichte für Hauptschulen Ausgabe B 4. und 6. Schuljahr Zustand: lichtgebräunt Gebrauchsspuren [Geschichte, Schule] [Varia]
[Details] Das alte Leipzig. Weidlich, 2. Auflage, Leipzig 1985 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 204. ISBN: 3803512638. Zustand: Eigentümerstempel gering lichtgedunkelt [Leipzig, DDR, Stadtführer] [Varia]
[Details] das atelier 2. Fischer Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 182. Zeitgenössische deutsche Lyrik, Band 2 Zustand: beginnende Vergilbung geringe Lesespuren [Lyrik, Gedichte] [Varia]
[Details] Das Barmer Lexikon. Delphin-Verlag GmbH, Köln Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 591. Format: ca. 12 x 18 cm. Gesundheit und Medizin von A - Z Dieses Buch ist für den großen Kreis jener Menschen bestimmt, die sich für alle Fragen der Medizin und Gesundheit interessieren. Die mehr als 2800 Stichwörter informieren auf einfache und verständliche Weise über den Aufbau und die Funktionen des menschlichen Körpers,... [Varia]
[Details] Das Boot. Hemma Pappe Zustand: 3. Seiten: 8. Format: ca. 23 x 15,5. Zustand: geringer Kantenabrieb leichte Knicke Eigentümerstempel [Bilderbuch, Kinder] [Varia]
[Details] Das Dschungelbuch. Zustand: 2. von Walt Disney Pictures Panini - Sammelalbum nicht vollständig 171 von 225 Bildern eingeklebt Zustand: Gebrauchs- und Lagerspuren Kinderkritzeleien im Album [Varia]
[Details] Das Dschungelbuch. Horizont-Verlag Hardcover Zustand: 2. Format: ca. 24 x 16,5 cm. Zustand: Cover mit Gebrauchsspuren sonst keine Lesespuren [Bilderbuch, Comic, Disney] [Varia]
[Details] Das Friedens Evanglium der Essener. Mandala, Rheinfelden 1996 Hardcover Zustand: 1. Seiten: 78. Format: ca. 18,5 x 12 cm. ISBN: 390698303X. Zustand: neuwertig [Varia]
[Details] Das fröhliche Öko - Brevier. 15076, Gütersloh Hardcover Zustand: 2. Format: ca. 12 x 20,5. ISBN: 3876441110. mit Zeichnungen von Erik Liebermann Texte von A. Karow, W. Kampf Hardcover Praesentverlag Heinz Peter Gütersloh 96 Seiten ca. 12 x 20,5 ISBN: 3-87644-111-0 Zustand: lichtgebräunt, sonst gut erhalten [Öko, Ökologie, Umwelt, Humor] [Varia]
[Details] Das gebundene Zeichnen in der Volksschule. E. Kieser KG Pappe Zustand: 3. 56 Tafeln Maßskizzen und ausgeführte Zeichnungen mit einem Heft Erläuterungen bearbeitet von Wilhelm Biber --- Tafel 14 fehlt --- Zustand: lichtgedunkelt gering fleckig Stempel und Notizen auf dem Begleitheft [Grundschule, Zeichnen, Zeichenlehre] [Varia]
[Details] Das geheime Evangelium der Essener. Neue Erde Gmbh, Saarbrücken Pappe Zustand: 1. Format: ca. 18,5 x 12 cm. ISBN: 3906983064. Zustand: wie neu [ESSE6000;EVAN6000;FRIE1200] [Varia]
[Details] Das Geheimnis der Marupilamis. Zustand: 2. Seiten: 32. ISBN: 3551020507. (vwh) In dieser Story hat Franquin erstmals das Geheimnis der Marsupilamis gelüftet und zeigt das intelligente Wundertier in seiner natürlichen Umwelt, dem gefährlichen Dschungel Palumbiens... Carlsen Verlag Hamburg 1. Auflage 1994 32 Seiten ca. 17,5 x 25 cm ISBN: 3-551-02050-7 Zustand: nur geringe Lese-... [Varia]
[Details] Das Greifenbüchlein 1947. Greifenverlag, Rudolfstadt 1947 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 200. Format: 12 x 17 cm. Ein Almanach aus dem Jahr 1947. Greifenverlag, Rudolstadt 1947 200 Seiten Kartoneinband 12 x 17 cm ISBN: keine starke Lese- und Gebrauchsspuren, vergilbt, Kanten angestoßen, Einband eingerissen [Almanach, historisch] [Varia]
[Details] Das grosse Buch der Astrologie - Zwillinge. Engel, München 1978 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 308. Zustand: gering lichtgebräunt sonst keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Astrologie, Zwillinge] [Varia]
[Details] Das große Buch der Pferdegeschichten. Edition Aktuell, Menden Hardcover Zustand: 2. Seiten: 284. ISBN: 3924456607. Zustand: gering lichtgebräunt leichte Lesespuren Buchrücken etwas verschoben [Tiergeschichten, Pfergeschichten] [Varia]
[Details] Das große Heinz Erhardt Buch. Bertelsmann, Gütersloh Pappe Zustand: 2. Seiten: 328. Format: ca. 21 x 13 cm. Zustand: Schutzumschlag mit Lichtflecken, kleine Einrisse. Ansonsten ist das Buch noch gut erhalten, keine Lesespuren. [Humor, Witz, Anekdoten] [Varia]
[Details] Das große Heyne Jubiläumsbuch. Heyne Verlag, München 1983 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 572. Format: ca. 11,5 x 18 cm. ISBN: 345301748X. 25 Jahre Heyne Taschenbücher 1958-1984 Die Heyne Taschenbücher feiern 25jähriges Jubiläum! das große Heyne Jubiläumsbuch bietet einen repräsentativen Querschnitt durch das gesamte Programmspektrum - ausgewählte Texte, die das vielseitige Programmangebot widerspiegeln: Unterhaltungsliteratur und Sachbücher,... [Varia]
[Details] Das grosse Jugendbuch. 32. Folge (K45) Das Beste, Stuttgart 1991 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 256. Format: ca. 29 x 23,5 cm. ISBN: 3870704004. Zustand: Buchrücken abgetrennt sonst noch gut [Kinder, Jugend, Wissen, Stars, Film Musik, Tiere] [Varia]
[Details] Das grosse Klavierbuch - Volume 2. Edition Melodie Pappe Zustand: 3. Seiten: 120. Zustand: Abrieb und kleine Druckstellen am Cover Buchrücken an einer Stelle gebrochen Bleistiftanmerkungen [Musik, Noten, Notenheft, Klavier] [Varia]
[Details] Das grosse Klavierbuch - Volume One. Edition Melodie Pappe Zustand: 2. Seiten: 120. Zustand: Kanten gering angestoßen wenige Bleistiftanmerkungen [Musik, Noten, Notenheft, Klavier] [Varia]
[Details] Das grosse Pfalzbuch. Pfälzische Verlagsanstalt, 5. erweiterte Auflage, Neustadt a.d.Weinstraße 1976 Leinen Zustand: 3. Seiten: 749. Das Buch ist von dem Ringer Wilfried Dietrich (Weltmeister, Europameister, 27facher Deutscher Meister, sowie Olympiasieger (mit Gold, Silber- und Bronze-Medaille)) signiert. Es enthält außerdem mehrere eingeklebte Postkarten und Zeitungsbericht. Zustand: Schutzumschlag geklebt Eigentümerstempel wenige... [Varia]
[Details] Das große Pfalzbuch. Pfälzische Verlagsanstalt, 3. Auflage, Neustadt a.d. Weinstraße 1963 Leinen Zustand: 3. Seiten: 668. Zustand: kein Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Buchrücken Buch leicht verschoben gering lichtgedunkelt [Rheinland-Pfalz, Heimatbuch] [Varia]
[Details] Das große Ravensburger Buch der Kinderbeschäftigungen. Otto Maier Verlag, Ravensburg 1985 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 354. Format: ca. 24,5 x 18 cm. ISBN: 3473411019. Zustand: nur geringe Lesespuren [Spielen, Beschäftigung, Kinder, Basteln, Turnen, Musiizieren, Experimentieren] [Varia]
[Details] Das große Readers Digest Jugendbuch. 33. Folge. (K45) Umschau Verlag, Frankfurt 1992 Pappe Zustand: 2. Format: ca. 28,5 x 23,5 cm. ISBN: 3870704284. Zustand: noch sehr gut erhalten [Varia]
[Details] Das grosse Readers Digest Jugendbuch. 34. Folge. (K45) Umschau Verlag, Frankfurt 1993 Pappe Zustand: 2. Format: ca. 29 x 23,5 cm. ISBN: 3870704748. Zustand: Kanten leicht angestoßen sonst sehr gut erhalten [Jugend, Sport, Stars, Musik, Wissen] [Varia]
[Details] Das große Wörterbuch der Medizin. Vehling Verlag Hardcover Zustand: 2. Seiten: 560. Über 22.000 Stichwörter, Anatomisches Namensverzeichnis, Terminologische Grundlagen, Anatomische Farbtafeln Genehmigte Sonderausgabe Zustand: lichtgebräunt sonst sehr gut [Medizin, Wörterbuch, Anatomie] [Varia]
[Details] Das Handbuch des Bauherrn. Heinze, Celle 1981 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 744. Zustand: Knicke im Cover gering lichtgebräunt Lesespuren [Bauen, Renovieren, Modernisieren] [Varia]
[Details] Das historische Grundwissen. Klett, Stuttgart Flexi/Plastik Zustand: 2. Zustand: lichtgedunkelt geringe Gebrauchsspuren [Geschichte, Grundwissen] [Varia]
[Details] Das kleine Buch vom Frühling. Audi AG, Ingolstadt Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 127. Alte und neue Lyrik, Geschichten und Märchen Zustand: gering lichtgebleicht sonst sehr gut [Lyrik, Geschichten, Erzählungen, Märchen, Kurzgeschichten] [Varia]
[Details] Das kleine Buch... zum Muttertag. Heyne, W Zustand: 1. Seiten: 144. Format: 165x100 mm. ISBN: 3453076435. Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi. Preußische Haupt-Bibelgesellschaft, Berlin 1930 Zustand: 2. Format: ca. 21 x 13,5 cm. Traubibel mit Eintragung vom 16. April 1933 Zustand: gering lichtgebräunt Einband mit leichten Abschabungen noch gut erhalten [Bibel, Neues Testament, Traubibel] [Varia]
[Details] Das persönliche Geburtstagsbuch - 24. April. Hardcover Zustand: 1. (vwh) Dieses Buch ist ein ganz persönliches Geschenk für alle, die am 24. April Geburtstag feiern. Es bringt eine interessante und vielseitige Mischung aus informativen Texten und unterhaltsamen Berichten sowie praktische Tips für den Tag. (Verlagsbeschreibung) Hardcover Veralg ""Das persönliche Geburtstagsbuch""... [Varia]
[Details] Das Rechteck. Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1971 Taschenbuch Zustand: 2. Format: ca. 14,5 x 21 cm. ISBN: 3762708754. Zustand: Kanten angestoßen lichtgebräunt geringe Gebrauchsspuren [Rechteck, Mathematik, Geometrie, Schulbuch, Lernhilfe] [Varia]
[Details] Das riesengroße Osterei. Pestalozzi, 5. Auflage, Erlangen 1989 Pappe Zustand: 2. Format: ca. 18,5 x 20 cm. ISBN: 3614363104. Zustand: Kantenabrieb leichte Gebrauchsspuren [Bilderbuch] [Varia]
[Details] Das superschlaue Antwort Buch. Tessloff Verlag 1988 Softcover Zustand: 3. Seiten: 288. Format: 16,5 x 20,5 cm. ISBN: 3788603402. Ausführliche Antworten auf über 340 interessante und schwierige Fragen, die Kinder am häufigsten stellen. Softcover Tessloff Verlag 1988 288 Seiten ISBN (10): 3-7886-0340-2 ISBN (13): keine Format: 16,5 x 20,5 cm Zustand: Gebrauchsspuren, Einband mit Knicken, allgemein gut erhalten [Kinder, Jugend, Antworten,... [Varia]
[Details] Das Testament des Doktor Zebra. Zustand: 2. ISBN: 3922548211. Hardcover Verlag Schreiber & Leser München 1. Auflage 1987 48 Seiten ca. 22 x 30 cm ISBN: 3-922548-21-1 [Varia]
[Details] Das Wasserbuch. Kiepenheuer & Witsch 1990 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 256. ISBN: 3462020374. Zustand: leicht lichtgedunkelt ansonsten keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Wasser, Natur, Trinkwasser] [Varia]
[Details] Dein Erfolgshoroskop. Zwillinge. Pabel-Moewig Verlag Kg, Rastatt Taschenbuch Zustand: 2. ISBN: 3811870033. Frivol und geistreich - dafür sind die Partywitze und Cartoons des Playboy bekannt. Dieser Band bringt eine Auswahl dieser Köstlichkeiten. Taschenbuch Playboy, Deutschland 1979 128 Seiten ISBN (10): 3-8118-7003-3 ISBN (13): keine Format: 12,5 x 18,5 cm Zustand: Gebrauchsspuren, leicht vergilbt, fleckig [Varia]
[Details] Dein Leben im Diesseits ist Dein Leben im Jenseits. Verlag Das Wort Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 136. Format: ca. 21 x 12,5 cm. ISBN: 3892010463. Zustand: sehr gut erhalten [Lebenshilfe, Sterben] [Varia]
[Details] Denzel Alpenstraßenführer. Denzel Verlag, Innsbruck 1980/1981 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 380. Sonderausgabe für Dr. Friedrich Sasse Band 1: Österreich Band 2: Schweiz Band 3: Jugoslawien - Italien Teil 1 Band 4: Italien Teil 2 Band 5: Frankreich Die anfahrbaren Hochpunkte der Alpen zwischen Wien und Nizza. Vorschläge für die schönsten Bergwanderungen und Gipfelbesteigungen von der Straßenscheitel-... [Varia]
[Details] Der duftende Garten des Scheik Nefzaui. Bertelsmann, Gütersloh Pappe Zustand: 2. Seiten: 238. Format: ca. 13 x 21 cm. gebunden, Schutzumschlag Bertelsmann Gütersloh ohne Jahr 238 Seiten ca. 13 x 21 cm Zustand: Kanten leicht angestoßen, sonst gut erhalten [Roman, Erzählung, Erotik] [Varia]
[Details] Der Grosse Duden. Bibliographisches Institut AG, Mannheim 1971 Pappe Zustand: 2. Seiten: 771. Format: ca. 13 x 19,5 cm. Ausgabe 5 - Fremdwörterbuch Notwendig für das Verständnis fremder Wörter Über 40000 Fremdwörter aus allen Lebensbereichen. Ausführliche Angaben zur Bedeutung, Aussprache, Herkunft, Silbentrennung u.a. Umfassend, zuverlässig und aktuell. gebunden, Schutzumschlag Bibliographisches Institut AG Mannheim... [Varia]
[Details] Der Große Duden. Bibliographisches Institut, Mannheim 1967 Halbleinen Zustand: 3. Seiten: 800. Format: 13 x 19,5 cm. Rechtschreibung der deutschen Sprache und der Fremdwörter, Band 1. gebunden, Schutzumschlag fehlt Bibliographisches Institut, Mannheim 1967 800 Seiten ISBN (10): keine ISBN (13): keine Format: 13 x 19,5 cm Zustand: Lese- und Gebrauchsspuren [Duden, Rechtschreibung] [Varia]
[Details] Der grosse Rätsel-Knacker. Falken-Verlag 1973 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 544. ISBN: 3806840229. Zustand: etwas lichtgedunkelt geringer Kantenabrieb leichte Gebrauchsspuren [Rätsel, Raten, Lösungsbuch] [Varia]
[Details] Der junge Pianist 1 - Der Grundlehrgang. Robert Lienau, Berlin Pappe Zustand: 3. Seiten: 64. Zustand: lichtgedunkelt Gebrauchsspuren Textmarkierungen [Musiknoten, Notenheft] [Varia]
[Details] Der junge Pianist 2 - Der Fortschritt. Robert Lienau, Berlin Pappe Zustand: 3. Seiten: 56. Zustand: etwas lichtgedunkelt Buchblock vom Cover abgelöst Gebrauchsspuren [Musiknoten, Notenheft] [Varia]
[Details] Der junge Pianist 2 - Der Fortschritt. Robert Lienau, Berlin Pappe Zustand: 4. Seiten: 56. Zustand: Heftrücken mit Klebeband fixiert lichtgedunkelt verschiedene lose Seiten Kanten an verschiedenen Sstellen abgewetzt Anstreichungen und Markierungen [Musikheft, Notenheft] [Varia]
[Details] Der Kleine Katechismus d. Martin Luthers. 1930 Pappe Zustand: 2. Seiten: 68. Zustand: lichtgeuneklt Cover mit Gebrauchsspuren Eselsohren ansonsten guter Zustand [Katechismus, Religion, Luther] [Varia]
[Details] Der Körper des Menschen. Thieme, 9. überarbeitete Auflage 1980 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 444. ISBN: 3133297090. Zusand: lichtgebräunt Kantenabrieb Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Der Körper. Naumann und Goebel, Köln Hardcover Zustand: 1. Seiten: 96. Format: 296x241x19 mm. ISBN: 9783625116950. Wie funktioniert unser Blutkreislauf? Was bedeutet DNS? Wozu dienen Keimdrüsen? Auf diese und viele andere Fragen zum Thema menschlicher Körper finden interessierte Kinder und Jugendliche in diesem Werk die Antwort. Von Nasenhöhle über Zirbeldrüse und Nieren bis hin zu Stoffwechsel, Gehör und Gleichgewichtsorgan... [Varia]
[Details] Der Koran. Goldmann Wilhelm Gmbh, München 1959 Leinen Zustand: 2. Format: ca. 19 x 12 cm. ISBN: 344239001x. Zustand: Eigentümerstempel leicht lichtgedunkelt Textanstreichungen [Koran, Religion, Islam] [Varia]
[Details] Der Lebensraum des Menschen. Westermann Hardcover Zustand: 4. Zustand: Kantenabrieb Beschädigungen am Buchrücken deutliche Gebrauchsspuren [Atlas, Schulatlas] [Varia]
[Details] Der Leutnant und sein Richter. Zustand: 3. (vwh) Dieser Roman ist so ungewöhnlich und aufregend wie der Kriminalfall, der ihm zugrunde liegt. Zehn k.u.k.Offiziere erhalten im November 1909 mit der Post Proben eines ""Starkungsmittels"". Einer der Empfänger nimmt die im Begleitschreiben als Aphorisiakum angepriesenen Kapseln und stirbt auf der... [Varia]
[Details] Der Mond. Nagel Verlag, München 1970 Zustand: 2. Seiten: 180. Zustand: geringer Kantenabrieb leichte Lesespuren [Mond, Astronomie, Himmelskarten] [Varia]
[Details] Der neue Welt-Atlas. Lexikographisches Institut, München 1979 Pappe Zustand: 2. Seiten: 254. Format: ca. 25 x 35 cm. 5. aktualisierte und bearbeitete Auflage gebunden, Schutzumschlag Lexikographisches Institut München 1979 254 Seiten ca. 25 x 35 cm Zustand: Schutzumschlag an verschiedenen Stellen eingerissen, Buch mit leichten Gebrauchsspuren [Atlas] [Varia]
[Details] Der neueste Duden. Zustand: 3. 16. neu bearbeitete Auflage Zustand: Schutzumschlag mit Einrissen Buchrücken verzogen Lese- und Gebrauchsspuren [Rechtschreibung, Deutsch] [Varia]
[Details] Der Osterhase und das Lämmchen. Schwager & Steinlein 1990 Pappe Zustand: 2. Format: ca. 23,5 x 17 cm. Zustand: Cover mit Druckstellen Buchrücken eingerissen Kugelschreiberkritzeleien am Cover [Bilderbuch] [Varia]
[Details] Der rächende Zufall. Europäischer Buchclub Leinen Zustand: 2. Seiten: 231. Geschichten von Agatha christie, Freeman wills Crofts, Thomas Burke, Anthony Berkeley, Margery Allingham, John Dickson Carr und Richard Deming Zustand: gering lichtgebräunt sonst sehr gut kein Schutzumschlag [Roman, Erzählung, Kriminalgeschichten] [Varia]
[Details] Der Rhein - von seinem Ursprung bis zur Mündung. Anton Schroll, München 1966 Hardcover Zustand: 2. Zustand: Kanten an einer Ecke leicht angestoßen gering lichtgebräunt Eigentümerstempel [Rhein, Flüsse] [Varia]
[Details] Der Start - Ratgeber für junge Leute. 1978 Taschenbuch Zustand: 4. Seiten: 80. Zustand: lichtgedunkelt wellig Gebrauchsspuren [Werbung, Werbebroschüren, Ratgeber] [Varia]
[Details] Der Topkapie Serail. Turistik Yayinlar Sanayi Ve Ticaret A.S., Istanbul Softcover Zustand: 2. Seiten: 94. Format: ca. 17 x 23,5 cm. Der Topkapi-Palast. Zustand: nur leichte Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Der Volksschulwart. Pappe Zustand: 2. Seiten: 240. Zustand: Kantenabrieb lichtgedunkelt Schulstempel Gebrauchsspuren [Schule, Volksschule, Lehrer] [Varia]
[Details] Der Weihnachtsmann und Teddys Wunsch. Nelson Verlag, Alsdorf 2005 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 93. ISBN: 3866062060. Zustand: Buchblock hinten vom Cover abgetrennt sonst sehr gut [Kinder, Weihnachten, Weihnachtsgeschichten] [Varia]
[Details] Der Werbeberater. Ringbindung Zustand: 2. Zustand: wenig gebraucht kaum Gebrauchsspuren [Werbung, Verkauf, PR, Briefe, Anzeigen] [Varia]
[Details] Der Zugang zum psychosomatischen Denken. Springer-Verlag Gmbh, Heidelberg 1983 Taschenbuch Zustand: 2. Format: ca. 24,5 x 16,5 cm. ISBN: 3540123687. Zugang: gering lichtgebräunt sonst sehr gut [Psychsomatik, Medizin, Psychologie] [Varia]
[Details] Der Zwinger. Dresden Softcover Zustand: 2. Seiten: 48. Format: ca. 16 x 23. Dresden 1974 Staatliche Kunstsammlungen Dresden Zustand: nur leichte Gebrauchsspuren [Dresden, Kunstsammlung, Galerie, Ausstellung, Reiseführer] [Varia]
[Details] Dermatosen - Praxisnah betrachtet. Phönix, Bondorf 1985 Heft Zustand: 2. Seiten: 64. Format: ca. 21 x 15 cm. Begleitheft zur Vortragsreihe: Zum Thema Heft Nr. 5 Zustand: leichte Knicke am Cover sonst noch sehr gut [Medizin, Dermatosen] [Varia]
[Details] Desiree Nr. 34/79. Erich Papel Verlag, Rastatt Heft Zustand: 4. Seiten: 126. Format: ca. 14 x 19,5 cm. Roman von Jill Newland (vwh) Als Mannequin eines bekannten Londoner Modesalons reist Peggy nach Brasilien. Die exotisch schöne Welt berauscht sie. Der rassige Carlos Colonna trägt ihr die Ehe an. Doch zwei Dinge lassen Peggy zögern, ihm ihr Jawort zu geben: Ihre Verlobung mit Bob, der in England auf... [Varia]
[Details] Deutsche Heilpraktiker Zeitschrift - Ausgabe 3/2009. MVS Medizinverlage, Stuttgart 2009 Heft Zustand: 1. Seiten: 80. Format: ca. 28 x 21,5 cm. Titelthema: Hautsache gesund Aus dem Inhalt: Quaddel oder Pustel (Hauterkrankungen nach Effloreszenzen diagnostiziert) eigenbluttherapie bei Hauterkrankungen Im Gespräch mit Dr. med. Christian Larsen über Spiraldynamik Hautschutz und Händehygieneplan der BGW für Heilpraktiker Zustand: keine Lese- oder... [Varia]
[Details] Deutsche Heilpraktiker Zeitschrift 3/2007. MVS Medizinverlag, Stuttgart 2007 Heft Zustand: 1. Seiten: 90. Format: ca. 28 x 21,5 cm. Hauptthemen: Herz-Kreislauf-Erkrankungen u.a.: Herz-Kreislauf-Diagnostik in der Naturheilpraxis Hypertonie: Ursachen statt Folgen behandeln Phytotherapie funktioneller Herzbeschwerden (Von Herzgespannkraut bis Schlangenkaktus) Feng Shui für Heilpraktiker Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Heilpraktiker,... [Varia]
[Details] Deutsche Volkspoesie. Lechner, Geneva 1994 Pappe Zustand: 2. Seiten: 416. ISBN: 3850494411. Zustand: geringe Lesespuren [Reime, Lieder, Balladen] [Varia]
[Details] Deutsche Weinstraße. Zustand: 2. Format: ca. 11,5 x 16 cm. Karte des Urlaubs- und Feriengebietes Deutsche Weinstraße - Pfälzer Wald. Zustand: gut erhalten [Varia]
[Details] Deutschland neu entdecken. Fink, Ostfildern 1986 Taschenbuch Zustand: 3. Format: ca. 11,5 x 18 cm. ISBN: 3771805643. Die schönsten Ausflugsziele und Wanderungen. In Zusammenarbeit mit dem Verband Deutscher Gebirgs- und Wandervereine e.V. Taschenbuch Fink - Kümmerly + Frey Ostfildern 1986 396 Seiten ca. 11,5 x 18 cm ISBN: 3-7718-0564-3 Zustand: leicht vergilbt, Buchrücken etwas durchgebogen [Reiseführer, Freizeit, Ausflüge,... [Varia]
[Details] Deutschland. Polyglott 1994 Zustand: 2. Seiten: 592. ISBN: 3493600178. Zustand: Eigentümerstempel ansonsten sehr gut erhalten [Urlaub, Reisen, Reiseführer, Routen] [Varia]
[Details] Deutschstunden 10. Cornelsen, 1. Auflage, Berlin 2000 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 256. Format: ca. 17,5 x ,5 cm. Hardcover Cornelsen Berlin 1. Auflage 2000 256 Seiten ca. 17,5 x ,5 cm Zustand: noch gut erhalten [Schule, Deutsch] [Varia]
[Details] DFB Journal - 3/2008. 2008 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 120. Zustand: geringe Lagerspuren [Fussball, DFB, Frauenfussball] [Varia]
[Details] DHU-Arzneimittel auf einen Blick. Deutsche Homöopathie-Union Taschenbuch Zustand: 1. Seiten: 52. Format: ca. 14,5 x 10 cm. Spezialpräparate Komplexmittel Pentarkan Homöopathie Biochemie Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Diabetiker Ratgeber. Wort & Bild Verlag 2005 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 86. Zustand: Druckstelle am Cover sonst keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Ratgeber, Gesundheit, Diabetis] [Varia]
[Details] Die 1000 besten Zitate für Ihre Korrespondenz. WEKA Fachverlag, Kissing 1998 Softcover Zustand: 2. Seiten: 184. Format: ca. 21 x 15 cm. Tips zur Verwendung von Zitaten Danken und Gratulieren Trost Einladungen Kundenbetreuung Geschäftsleitung und Sekretariat Berufsleben Aktuelle Themen Softcover WEKA Fachverlag Kissing 1998 184 Seiten ca. 21 x 15 cm ISBN: keine Zustand: leichte Lesespuren [Ratgeber, Rhetorik, Einladungen, Zitate, Gratulieren] [Varia]
[Details] Die 45 schönsten urlaubsziele in Europa. MairDumont, Ostfildern Taschenbuch Zustand: 1. Seiten: 96. Format: ca. 19 x 10,5 cm. Reisen mit Insider Tipps Sonderedition für Yves Rocher Taschenbuch MairDumont Ostfildern 96 Seiten Format ca. 19 x 10,5 cm Zustand: neuwertig [Reisen, Urlaub, Europa] [Varia]
[Details] Die 50 besten Auflauf Rezepte. Buch und Zeit, Köln 1994 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 62. Format: ca. 26,5 x 19,5 cm. ISBN: 3816602525. Zustand: keine erkennbaren Lese- oder Gebrauchsspuren [Rezepte, Kochen, Aufläufe] [Varia]
[Details] Die Abtei Montecassino. Heft Zustand: 2. Format: ca. 15 x 20,5 cm. Zustand: nur leichte Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Die alte Pfalz. Verlag Weidlich, Frankfurt/M. 1970 Halbleinen Zustand: 2. Seiten: 72. Format: ca. 28 x 30,5 cm. ISBN: 3893505518. 30 Stahlstiche und Litographien des 19. Jahrhunderts. Texte und herausgegeben von Ottheinz Münch. gebunden, Schutzumschlag Verlag Weidlich Frankfurt/M. 1970 72 Seiten ca. 28 x 30,5 cm Zustand: Kanten angestoßen, sonst sehr gut erhalten [Pfalz, Kunst, Lithographie] [Varia]
[Details] Die Arche Mostar von ihm selbst gezimmert. Ullstein Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 172. ISBN: 3548024165. Zustand: geringer Kantenabrieb lichtgedunkelt [Roman, Erzählung, heiter] [Varia]
[Details] Die Berliner Küche. Heyne, München 1983 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 128. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: lichtgebräunt geringe Gebrauchsspuren (Druckstellen, Kantenabrieb) [Berlin, Kochbuch, Buletten, Pfannkuchen, Ku-Damm] [Varia]
[Details] Die besten bretonischen Rezepte - Deutsche Ausgabe. Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 32. ISBN: 2858823197. Zustand: lediglich geringe Gebrauchsspuren [Kochen, Frankreich] [Varia]
[Details] Die besten bretonischen Rezepte. Quest france 1980 Pappe Zustand: 1. Seiten: 32. Format: ca. 23 x 16,5. Deutsche Ausgabe [Kocohen, Frankreich, Bretagne] [Varia]
[Details] Die besten Salate und kalte Vorspeisen. burda, Offenburg Hardcover Zustand: 1. Seiten: 146. ISBN: 3920158792. Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Kochen, Rezepte, Salate, Vorspeisen, burda] [Varia]
[Details] Die Bibel. Katholisches Bibelwerk, 4. Auflage, Stuttgart 2003 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 1456. Format: 215x148 mm. ISBN: 3460330082. Zustand: Buchrücken leicht verschoben nur 14 Tage im Schulgebrauch [Bibel, Religion, Einheitsübersetzung] [Varia]
[Details] Die Brautfahrt nach Ungarn. Bertelsmann 1954 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 350. Zustand: Bibliotheksexemplar, mit Einkleber, Leserkarte, Stempel, Notizen lichtgedunkelt Buchrücken verschoben geringe Gebrauchsspuren [Roman, Erzählung, historisch] [Varia]
[Details] die elf - das Frauenfussball Magazin. 2005 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 24. Ausgabe Nr. 13 / 2005 25. August 2005 Zustand: sehr gut lediglich Aufkleber auf Titelseite [Fussball, Frauen, Frauenfussball] [Varia]
[Details] die elft 3/2004. 2004 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 24. Zustand: lediglich geringe Lesespuren [Fussball, Frauen, Frauenfussball] [Varia]
[Details] Die energiepyramiden des Horus. Kyborg Verlag, 9. Auflage 2006 Heft/Zeitschrift Zustand: 1. Seiten: 40. ISBN: 3924722331. Zustand: keine Lese- oder Gebrauchsspuren ersichtlich [Pyramiden, Energie, Kyorg] [Varia]
[Details] Die Garfield Revue. Zustand: 2. Hardcover Deutscher Bücherbund Stuttgart 1986 ca. 20 x 29,5 ISBN: keine Zustand: noch sehr gut erhalten [Varia]
[Details] Die Glasbläserin / Die Leopardin /Wenn Engel schweigen. Das Beste, Stuttgart 2005 Pappe Zustand: 2. Seiten: 464. Format: ca 14 x 19,5 cm. (vwh) mit 3 ausgewählten Titeln: Die Glasbläserin (von Petra Dunst-Benning), Die Leopardin (von Ken Follett) und Wenn Engel schweigen (von Kristin Hannah) Die Glasbläserin Thüringen, 1890: Unerwartet stirbt der Glasblässer Joost Steinmann und hinterlässt seine drei Töchter völlig mittellos. Johanna,... [Varia]
[Details] Die große Tabelle für Kalorien, Vitamine, Ballaststoffe. Buch und Zeit Verlag, Köln 1987 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 160. Format: ca. 18 x 11,5 cm. ISBN: 3816695604. Zustand: geringer Kantenabrieb sonst keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Ratgeber, Ernährung, Tabellen, Kalorien, Vitamine, Ballaststoffe] [Varia]
[Details] Die gute Nachricht für die Pfalz. Religion, Kirche, Pfalz 2000 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 370. ISBN: 3937103627. Zustand: Knicke im Cover sonst gut erhalten [Schorndorf] [Varia]
[Details] Die Gute Nachricht im Bild. Deutsche Bibelgesellschaft, Stuttgart 1991 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 494. Format: 12,5 x 19,5 cm. ISBN: 3438025205. Die Gute Nachricht im Bild Jahrestestament Die Gute Nachricht im Bild Das Neue Testament in der Übersetzung der Bibel in heutigem Deutsch Das Neue Testament erzählt die Gute Nachricht von Jesus Christus. Durch ihn hat Gott der Welt seine Liebe geschenkt. Er bringt den Menschen die Befreiung von Schuld... [Varia]
[Details] Die Hauptstädte Europas. Bertelsmann 1970 Pappe Zustand: 3. Seiten: 240. Zustand: Cover mit Einrissen und geklebt Buch selbst hat nur leichte Lesespuren [Hauptstädte, Europa] [Varia]
[Details] Die Hauptstädte Europas. Bertelsmann Leinen Zustand: 2. Seiten: 240. Zustand: Schutzumschlag mit Einrissen und geringem Kantenabrieb sonst lediglich leichte Gebrauchsspuren [Europa, Hauptstädte, Bildband] [Varia]
[Details] Die Herznaht und andere Arztgeschichten. Fischer Verlag, Frankfurt a.M. 1970 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 128. Format: ca. 10,5 x 18 cm. ISBN: 3436013005. Mit einem Vorwort von Walter Vogt Sonderdruck für die Basotherm GmbH Zustand: lichtgebräunt, sonst noch sehr gut erhalten [Roman, Erzählung, Arztgeschichten] [Varia]
[Details] Die Hochzeit Prinz Charles und Lady Diana. Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Zustand: geringer Kantenabrieb lediglich leichte Lesespuren [England, Königshaus, Hochzeit, Prinz Charles, Lady Diana] [Varia]
[Details] Die italienische Küche köstlich und lecker. Tigirs, Köln 1989 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 160. Format: ca. 29 x 21,5 cm. Zustand: geringe Gebrauchsspuren am Cover sonst sehr gut [Kochen, Italien, Rezeptbuch] [Varia]
[Details] Die Jesusgeschichte (K46) Privilegierte Württembergische Verlagsanstalt, Stuttgart 1939 Leinen Zustand: 2. Seiten: 212. Format: ca. 21 x 13,5 cm. Zusammengefaßter Evangelienbericht Zustand: verstaubter, leicht fleckiger Einband Widmung auf erster Innenseite sonst noch sehr gut erhalten [Religion, Jesus, Evanglienbericht] [Varia]
[Details] Die Kriminalpolizei rät. Innenministerium Baden-Württemberg, Stuttgart Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 64. Format: ca. 21 x 15 cm. Kriminalpolizeiliches Vorbeugungsprogramm Zustand: gering lichtgebräunt leichter Kantenabrieb [Vorbeugen, Kriminalpolizei, Einbruch, Diebstahl] [Varia]
[Details] Die Loire. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 2002 Heft Zustand: 2. Seiten: 138. Merian - Juli 2002 Themen: Schlösser und Schlossherren Kunststadt Nates Jagdszenen in Cheverny Atomkraft Leben auf dem Land Atlantische Strände Großer Infoteil Hoffmann und Campe Verlag Hamburg 2002 138 Seiten Zustand: gut erhalten [Urlaub, Reisen, Frankreich] [Varia]
[Details] Die Magnetkerntherapie. W.M. Spand, 3. überarbeitete Auflage, Nürnberg 1983 Zustand: 2. Seiten: 117. Format: ca. 19 x 13 cm. Zustand: leichte Gebrauchsspuren am Cover sonst sehr gut [Magnetkerntherapie, Selbstheilung, Selbstbehandlung, Heilmagnetismus] [Varia]
[Details] Die Neue Barke Das Buchmagazin 2/1974. Lesen Verlag, Hamburg 1974 Pappe Zustand: 2. Seiten: 48. Format: ca. 23 x 16,5 cm. Zustand: gering lichtgebräunt nur leichte Lesespuren [Lesen, Rezension, Umwelt, Natur, Gesundheit, Kartographie] [Varia]
[Details] Die Neue Barke Das Buchmagazin 3/74. Lesen Verlag, Hamburg 1974 Pappe Zustand: 2. Seiten: 48. Format: ca. 23 x 17 cm. Zustand: gering lichtgedunkelt leichte Lesespuren [Lesen, Rezesion, Dossier, Malerei] [Varia]
[Details] Die neue Heilmethode - Supplement. Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Berlin k. A. Zustand: 3. Zustand: lichtgedunkelt Buchrücken unten und oben ca. 5 cm eingerissen Buchblock an verschiedenen Stellen gebrochen teilweise lose Seiten Anatomisch zerlegbares Modell des weiblichen Körpers ist enthalten [Heilen, Krankheiten, Gesundheitspflege, Naturheilkunde] [Varia]
[Details] Die Pflanze Band I: Blütenpflanzen. Klett Ernst /Schulbuch, 2. Auflage, Stuttgart 1973 Pappe Zustand: 2. ISBN: 3127910002. Zustand: in Plastik eingebunden Namenseintrag lichtgedunkelt sonst keine erkennbaren Gebrauchsspuren [Schule, Biologie, Pflanzen] [Varia]
[Details] Die Reise in die Vergangenheit II. Rheinland- Pfalz / Saarland. Westermann Schulbuch, Braunschweig 1989 Taschenbuch Zustand: 3. ISBN: 3141109222. Zustand: Kanten angestoßen Stempel auf erster Innenseite Gebrauchsspuren [GESC2848] [Varia]
[Details] Die Riviera. Goldstadt Verlag, Pforzheim 1965 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 180. Format: ca. 11,5 x 18,5 cm. Zustand: nur geringe Lesespuren [Reiseführer, Frankreich, Genua] [Varia]
[Details] Die Schöne der Erde. Reclam, Leipzig 1985 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 306. Albanische Märchen und Sagen Zustand: gering lichtgebräunt ansonsten keine Lesespuren [Märchen, Albanien] [Varia]
[Details] Die schönsten Burgen, Schlösser und Klöster in Bayern. Ringier, München 1978 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 144. Zustand: geringe Gebauchsspuren am Cover sonst sehr gut [Burgen, Schlösser, Klöster, Bayern, Wanderungen, Ausflüge] [Varia]
[Details] Die schönsten Geschichten der Lagerlöf. Nymphenburger, München 1953 Hardcover Zustand: 2. Seiten: 287. Format: ca. 12,5 x 19 cm. Inhalt: Der Luftballon Das Mädchen vom Moorhof Die Prinzessin von Babylonien Die Legende vom Vogelnest Santa Caterina di Siena Das Schweißtuch der Heiligen Veronika Das Schatzkästlein der Kaiserin Ein Stück Lebensgeschichte u.a. Bibliotheksexemplar Lesekarte, Eigentümerstempel leicht vergilbt nur geringe... [Varia]
[Details] Die schönsten Kinderreime. SchneiderBuch Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 32. ISBN: 3505010049. Zustand: vorderers Cover leicht beschädigt lichtgedunkelt ansonsten keine Gebrauchsspuren [Kinder, Reime, Singspiele] [Varia]
[Details] Die schönsten Kurzgeschichten aus aller Welt. Verlag Das Beste, Stuttgart 1974 Pappe Zustand: 2. Seiten: 504. Format: ca. 15,5 x 23 cm. ISBN: 3870700629. Band 1 der zweibändigen Ausgabe. gebunden, Schutzumschlag Verlag Das Beste Stuttgart 1974 1. Auflage 504 Seiten ca. 15,5 x 23 cm ISBN: 3-87070-062-9 [Roman, Erzählungen, Kurzgeschichte] [Varia]
[Details] Die schönsten Leckerbissen. Moewig, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 172. ISBN: 3811849247. Zustand: Kantenabrieb und kleine Knicke im Cover fleckiger Schnitt nachgedunkelt [Kochen, Kochbuch, Leckerbissen, Rezepte] [Varia]
[Details] Die skeptische Landschaft. Reclam 1988 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 292. ISBN: 3379003158. Ausgabe für die DDR 1. Auflage Zustand: lichtgedunkelt Gebrauchsspuren [Lyrik, Schweiz] [Varia]
[Details] Die süße Küche. Moewig, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 192. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: lichtgebräunt geringer Kantenabrieb sonst keine Gebrauchsspuren [Kochen, Rezepte, Rezeptbuch, Kochbuch] [Varia]
[Details] Die Trixer. Zustand: 2. Petri heil - das ist echt geil! Condor-Verlagsgruppe Bad Vilbel Zustand: leichte Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Die unbekannten Schriften der Essener. Neue Erde Gmbh, Saarbrücken Taschenbuch Zustand: 1. ISBN: 3906983048. Zustand: wie neu [Varia]
[Details] Die vegetarische Küche. Heyne, 2. Auflage, München 1970 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 175. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: Kantenabrieb lichtgedunkelt Buchrücken etwas verschoben Lesespuren [Rezeptbuch, Kochbuch, vegetarisch] [Varia]
[Details] Die Wahrheit, die zu ewigem Leben führt. Wachtturm Bibel- und Traktat-Gesellschaft, Wiesbaden 1968 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 191. Zustand: lichtgedunkelt geringe Gebrauchsspuren [Varia]
[Details] Die Wolga. Simon Verlag, Pullach Pappe Zustand: 2. ISBN: 3797202180. Zustand: Eigentümerstempel sonst keine Lese- oder Gebrauchsspuren [Wolga, Rußland] [Varia]
[Details] Diercke Weltatlas. Westermann Leinen Zustand: 3. Zustand: kein Schutzumschlag lichtgebleichter Einband Gebrauchsspuren durch Schulgebrauch [Naturwissenschaft, Schule, Erdkunde, Atlas] [Varia]
[Details] DNK 1968 Deutschland Netto-Katalog. 1967 Zustand: 2. Zustand: gering lichtgedunkelt kaum Gebrauchsspuren [Briefmarken, Sammeln] [Varia]
[Details] Dominikanische Republik. Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 2002 Heft Zustand: 2. Seiten: 130. Merian - Dezember 2002 Themen: Cabarete: Wenn der Strand zur Bühne wird Halbinsel Samana: Die ganze Pracht der Troßen Schatzsuche: Juwelen und Kanonen Mit 20 Seiten Service, Karten und Adressen Hoffmann und Campe Verlag Hamburg 2002 130 Seiten Zustand: gut erhalten [Urlaub, Reisen, Karibik] [Varia]
[Details] Donald Duck Nr. 440. ehapa Verlag, Leinfelden-Echterdingen 1992 Taschenbuch Zustand: 3. Seiten: 96. Format: ca. 13,5 x 19 cm. Taschenbuch ehapa Verlag Leinfelden-Echterdingen 1992 96 Seiten ca. 13,5 x 19 cm Zustand: leicht vergilbt und verfleckt [Comic, Donald Duck] [Varia]
[Details] Doppeldurchbruch. Verlag für die Frau, 10. Auflage, Leipzig 1977 Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 64. ISBN: 3730400606. Zustand: lichtgedunkelt geringer Kantenabrieb kleine Eselohren [Handarbeiten, Basteln] [Varia]
[Details] Dr. Norden Sammelband Nr. 38. Kelter Heft/Zeitschrift Zustand: 3. Romanheft aus der Reihe: Dr. Norden Sammelband Nr. 38 Enthält die Romane Nr. 114 Schicksalsnacht in der Benisch-Klinik (Patricia Vandenberg) Nr. 267 Wir beide haben es geschaft (Patricia Vandenberg) Nr. 2 Hat das Leben seinen Sinn verloren (Patricia Vandenberg) Zustand: Cover mit Abrieb und Gebrauchsspuren... [Varia]
[Details] Dr. Oetger-Kochbuch: Die schönsten Mehlspeisen. Moewig, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 160. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: geringer Kantenabrieb lichtgedunkelt geringe Lesespuren [Mehlspeisen, Backen, Backbuch, Kochbuch] [Varia]
[Details] Dr. Oetker-Kochbuch: Fondue Klassisch und exotisch pikant. Moewig, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 144. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: lichtgedunkelt leichte Gebrauchsspuren [Kochen, Fondue, Rezepte, Kochbuch] [Varia]
[Details] Dr. Oetker-Kochbuch: Kochen für Zwei. Moewig, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 160. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: lichtgedunkelt geringer Kantenabrieb [Kochen, Paar, Kochbuch, Dr. Oetker] [Varia]
[Details] Dr. Oetker-Kochbuch: Kochen und Backen mit Heißluft. Moewig Taschenbuchverlag, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 160. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: geringer Kantenabrieb leicht lichtgedunkelt sonst keine Gebrauchsspuren [Kochbuch, Backen, Rezepte] [Varia]
[Details] Dr. Oetker: Die schönsten Fleischgerichte. Moewig, Rastatt 1986 Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 159. Format: ca. 18 x 11,5 cm. Zustand: lichtgedunkelt geringer Kantenabrieb, einige kleine Druckstellen [Kochen, Fleischgerichte, Braten, Kochbuch] [Varia]
[Details] Drehen und Sehen. In der Natur. Pestalozzi Verlag Gmbh, Köln Pappe Zustand: 3. ISBN: 3614287335. Zustand: Kantenabrieb Gebrauchsspuren am Cover sonst gut [BILD5034;NATU0816] [Varia]
[Details] Drei packende Bergromane - Sammelband Nr. 33. Pabel Heft/Zeitschrift Zustand: 3. Romanheft-Sammelband Sammelband Nr. 33 Inhalt: Nr. 172 Des Zöllners geheime Mission (Gustl Steiner) aus der Reihe Bergroman Nr. 90 Geh mach den Fensterl auf (Barbi Gruber-Hauser) aus der Reihe Heimatklänge Nr. 774 Eine Hochzeit wird verschoben (A. H. Rudolfi) aus der Reihe Heimatglocken Zustand: Hefteinband:... [Varia]
[Details] Dreifaltigkeitskirche Speyer. Heft Zustand: 1. Seiten: 18. Format: ca. 12 x 17 cm. Touristen-Information zur Dreifaltigkeitskirche, Speyer Zustand: wie neu [Speyer, Rheinland-Pfalz, Kirchen, Geschichte, Sehenswürdigkeiten] [Varia]
[Details] Dreißig Jahre Magazine of Fantasy and Science Fiction. Heyne Verlag, München Taschenbuch Zustand: 2. Seiten: 306. ISBN: 3453307321. Zustand: lichtgedunkelt fleckige Kanten Lesespuren [Science Fiction] [Varia]
[Details] Dresden. Zustand: 2. Seiten: 10. Format: ca. 10,5 x 21 cm. Prospekt über die Stadtrundfahrt Dresden, in der Hummelbahn und in den Roten Doppeldeckern mit Stadtplan Zustand: leichte Gebrauchsspuren [Dresden, Stadtrundfahrt, Stadtführer] [Varia]
[Details] Dschu-lin Yä-schi. Bertelsmann Leinen Zustand: 2. Seiten: 382. Zustand: Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren gering lichtgebräunt sonst gut erhalten [Roman, erotisch, China, Ming-Zeit] [Varia]
[Details] Edelsteine der Musik. Edition Meisel & Co, Berlin Heft/Zeitschrift Zustand: 2. Seiten: 35. Zustand: gering lichtgedunkelt Kantenabrieb und Druckstellen am Cover ansonsten geringe Gebrauchsspuren [Musiknoten, Notenheft, Baß, Combo] [Varia]
|